«Манчестер Сити» – «Астон Вилла»: прогноз на матч АПЛ
Шикарный и зрелищный поединок мог бы случиться между этими командами, если «Манчестер Сити» оставлял шансы на чемпионство. Сейчас же все будет выглядеть как прощальная игра Пепа Гвардиолы, который завершает работу в клубе и напоследок сыграет с победителем Лиги Европы. Кто окажется сильнее в этот раз, предлагаем узнать в нашем прогнозе на этот матч.
«Манчестер Сити»
«Горожане» упустили чемпионство уже во второй сезон подряд, а Пеп Гвардиола покидает пост главного тренера. Команда идет на втором месте и по итогам заключительного тура никуда не сдвинется, но проведет интересный матч с «Астон Виллой», которая будет выглядеть на самой свежей после выигранного финала Лиги Европы, но уверенной в себе. На своем поле от «Манчестер Сити» ждут красивой игры и только победного результата. Два последних матча «Манчестер Сити» завершились ничьей с «Борнмутом» (1:1) и победой на выезде над «Челси» (1:0).
«Астон Вилла»
«Астон Вилла» на первый взгляд довольно просто выиграла финал Лиги Европы, однако перелет и силы на футбольном поле были потрачены. Тем не менее, для клуба из Бирмингема ближайшая встреча не имеет турнирного значения, хотя наверняка Унаи Эмери выставит максимально приближенный состав к боевому, ведь не проиграть «Манчестер Сити» на выезде в заключительном туре АПЛ всегда почетно. Два последних матча «Астон Виллы» завершились победой над «Фрайбургом» (3:0) и успехом с «Ливерпулем» (4:2).
Цифры и статистика:
· «Астон Вилла» проиграла три из десяти последних матчей во всех турнирах
· «Манчестер Сити» выиграл уже пять поединков подряд на своем поле
· «Астон Вилла» выиграла три из пяти матчей у «горожан» при двух поражениях
· Четыре из шести последних встреч между клубами завершились исходом «обе забьют»
Прогноз
«Манчестер Сити» наверняка будет иметь преимущество, однако и соперник с большой вероятностью отметится результативным действием. Рекомендуем сделать ставку на вариант «обе забьют» по коэффициенту 1.6.
Андрей
Богданов
Калькулятор ставок
| Дата | Матч |
|---|---|
| 24 мая | «Наполи» – «Удинезе» |
| 24 мая | «Бёрнли» – «Вулверхэмтон» |
| 24 мая | «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» |
| 24 мая | «Вест Хэм» – «Лидс» |
| 24 мая | «Кристал Пэлас» – «Арсенал» |
| 24 мая | «Ливерпуль» – «Брентфорд» |