Мы в Telegram Войти

Спартак должен воспользоваться легким календарем

Актуальная Команда:

Спартак как обычно силен атакой. Весной были сильные отрезки по ходу матчей (чаще начало матча), но пока Спартак не готов играть на высоком уровне все 90 минут. Никуда не делась проблема позиционных атак. Спартак очень опасен именно в контратаках. Есть вопросы и к оборонительным действиям всей командой. Спартаковцы играют высоко при своих атаках, и оставляя за собой свободные зоны, не всегда успевают перекрыть туда проникновения соперников. В последних матчах большие нарекания вызывает игра вратаря Селихова. Спартак в марте одержал две победы на выезде – с Динамо (1:0) и Ахматом (3:1), но не смог трижды выиграть на своем поле. Впрочем, спартаковцы играли с прямыми конкурентами. С Краснодаром и Зенитом сыграли со счетом 1:1, а в последнем туре проиграли ЦСКА (0:2). С ЦСКА у Спартака было даже больше реальных шансов отличиться, но реализация была не на высоте. Армейцы же великолепно использовали свои моменты и в течении 9 минут после первого эмоционального гола (не без везения) забили вскоре и второй полностью смяв защиту Спартака. Пока на 5-ом месте Спартак. Но, в апреле у него относительно легкий календарь. После непростого выезда к Ростову предстоит сыграть на выезде с Арсеналом и дома с Енисеем и Рубином. Если с Арсеналом игра обещает быть на три результата, то две последние команды Спартак обязан обыгрывать на классе.