Дежавю

Актуальная Команда:

Совсем недавно Вильярреал уже вылетал в сегунду, но сумел за сезон вернуться обратно. И картина была таже самая. "Желтая субмарина" долгое время перебывала в опасной зоне и все сходились во мнении, что это временно, ведь что тогда, что сейчас у команды состав, который должен бороться за еврокубки. Тем не менее, время шло, тренера менялись, а Вильярреал оставался в зоне вылета и в последнем туре, на последних минутах проиграл Атлетико и тем самым оформил вылет. Сейчас так далеко загадывать рано, но история может повториться. Вильярреал идет на предпоследнем месте, благо дела не такие печальные, как у Уэски. Но играет команда очень плохо. Кальеху сменил Луис Гарсия, но пока новый коуч в 4-х матчах чемпионата идет без побед, но и поражение всего одно. Ничьих много и они очень не кстати. В последнее время, Вильярреал любит счет 2-2 и матч против Хетафе мог закончиться с таким счетом, но Экамби не реализовал пенальти на последних минутах матча. Луис Гарсия пробовал в качестве формации 4-4-2, 4-1-4-1 и 4-2-3-1, но пока ни одна схема не принесла нужный результата. Поэтому, поиски будут продолжаться. Календарь: Атлетик(д), Валенсия(г), Эспаньол(д), Вальядолид(г), Севилья(д). Очень хороший календарь. Правда в следующем туре, немного не кстати, поединок против Атлетика Бильбао. Матч за 6 очков, который предсказать очень тяжело и который очень важен для обеих сторон. Если "желтая субмарина" сумеет найти свою игру и набрать ход, то может создать больших проблем даже Севилье, которая на выезде, пока, не блещет.

2018.12.03 Андрей Фомичёв Печальный Вильярреал / Чемпионат Испании / Вильярреал
Смотреть на "подводников" действительно печально. Как команда играет, как мучается на футбольном. При этом, кредит доверия у Кальехи очень большой. Но ни в чемпионате, ни в ЛЕ уверенно играть не получается. В ЛЕ не так все и плохо, команда лидирует и нужно очень постараться, чтобы не выйти с группы. У Вильярреала 4 ничьи из 5, еще 5 мировых в чемпионате. Очень много, команда не добирает очков там, где должна, но с такой игрой все справедливо. Очень слабо играет нападение. Насколько хорош был Жерар Морено в Эспаньоле и как же плохо он начал в Вильярреале после возвращения. Жерар лучший бомбардир команды с 3 мячами. Разве это уровень? Экамби совсем не впечатляет, а Бакка практически не играет. Единственное светлое пятно на футбольном поле -это нигериец Чуквуезе, который, как глоток свежего воздуха. Но в одиночку "субмарину" будет тяжело тянуть. Вильярреал за последние 5 матчей набрал 5 очков, но только один матч провел хорошо. Победный против Бетиса в 13-м туре. В следующих 5 матчах Вильярреал сыграет против: Сельты(д), Уэски(г), Реала(д), Эйбара(г), Хетафе(д). А еще на этот период припадает матч кубка против Альмерии и ЛЕ против Спартака. Так что нет уверенности, что даже против Уэски Атлетик сможет набрать очки.
2018.10.22 Андрей Фомичёв "Желтая субмарина" на дне / Чемпионат Испании / Вильярреал
Вильярреал, после 9 туров, имеет 9 очков. Средний показатель очков за игру подсчитать не сложно. Самый лучший матч, за этот отрезок, команда провела в прошлом туре, когда в очередной раз отобрала очки у Атлетико на своем поле. Вильярреал показал отличную игру, но, опять таки, сам себе создал проблемы. Гол намечался именно от "подводников", которые играли лучше целый матч, но все свои моменты использовать не смогли. Пропустила команда первой, но смогла найти силы и отыгралась, 1-1. Снова Вильярреал остается без побед на своем поле. Команда умудряется проиграть Вальядолиду, Жироне. Была победа 0-3 над Атлетиком в Бильбао, но там на такой счет и близко не наиграли. В прошлом туре, Вильярреал показал, как умеет играть, все увидили, что команда может, когда захочет, поэтому ждем улучшения. Кстати, не исключаю, что оно придет, когда закончатся матчи ЛЕ или сменится тренер, но тогда будет слишком поздно. Впереди Вильярреал ждут: Алавес(г), Леванте(д), Райо Вальекано(г), Бетис(д), Барселона(г). Неплохой календарь, во всех матчах "подоводники" могут рассчитывать на очки, разве что за искючением выезда на Камп Ноу. Интересный поединок будет в Витории. Алавес сейчас в огне и отлично играет на своем поле против Вильярреала. Не в пользу гостей также будет матч ЛЕ, который пройдет накануне. Поэтому, шансы на успех больше у хозяев, в равном матче, конечно же, больше.
2018.08.29 Андрей Фомичёв Неудачный старт Вильярреала / Чемпионат Испании / Вильярреал
Вильярреал провалил дебютный поединок против Реал Сосьедада. После ухода Марселино, команду принял Хавьер Кальеха. Для «субмарины» это стало отличной находкой, но команду никак не перестает лихорадить и в этом сезоне. Начало матча оказалось за Сосьедадом, да и весь первый тайм команда, которая часто проваливает выездные поединки, смотрелась лучше и 57% владения мячом это только подтверждает. Несмотря на это, летний новичок Жерар Морено открыл счет на 16-й минуте, что должно было добавить хозяевам уверенности, но нет. Сосьедад отыгрался до перерыва и во втором тайме установил победный счет. Разочаровала вся команда, но больше всех Серхио Асенхо. Очевидно, что Вильярреал не набрал еще нужных кондиций и на фоне этого выезд в Севилью не давал оптимизма. Но, команда справилась, сумела не проиграть. Несмотря на 0 на табло, матч прошел в атакующем ключе, команды на двоих нанесли 34 удара по воротам. Всего за неделю «субмарина» прибавила в атаке и видно, что еще не все карты раскрыты. Впереди ждут матчи против Жироны(д), Леганеса(г), Валенсии(д), Атлетика(г), Вальядолида(д). Жирона только осваивается без Мачина, но назвать команду защитной пока не могу. Ожидаю, что соперники порадуют забитыми мячами. Против Атлетика матч потенциально верховой и если баски не прибавят в обороне, то на очки рассчитывать будет сложно. И против главного аутсайдера чемпионата ничего, кроме победы ждать не будут. А вот против Леганеса и Валенсии могут быть проблемы. Равные матчи, учитывая как «пепинерос» играют у себя дома и амбции Валенсии. Вильярреалу все соперники по плечу, но при отсутствии стабильности провалы неизбежны. В первых турах ее нету, поэтому «подводникам» тяжело будет рассчитывать на максимум очков.