Вест Бромвич - Манчестер Сити прогноз
![]() |
Вест Бромвич 0 : 5 Манчестер Сити26 янв 2021 23:15 |
![]() |
На Этихад Стэдиум Манчестер Сити принимает Арсенал.
Сити был не против ничьи с М.Ю. Смотрел игру, М.Ю неплохо так смотрелся в первом тайме, во втором был лучше Сити, хотя ни первые, ни вторые не отказывались от своего стартового плана. К примеру замены были точечные, вместо напа Гринвуда вышел у М.Ю Марсиалья, а у Сити Торрес вместо Мареза. И все. Больше замен не было. Т.е. обоих тренеров счет устраивал. Хоть и были мысли, что М.Ю не проиграет, думал, что забитыми голами команды порадуют, но нет. Провели один из скучнейших Дерби последних лет.
Сити вообще с двумя опорниками вышел. Играли Родри и Ферандиньо, в предстоящей игре есть мысли, что будет немного другой состав. По крайней мере должен выйти Гюндоган, который понадобится, чтобы вскрывать автобусную команду. Сильва, Фоден, Менди тож отдыхали, и могут стартовать.
Вест Бромвич все-таки проиграл Ньюкаслу. Как по игре, так и по xG соперник был сильнее. Уже на первой минуте пропустили гол, что вынудило их больше владеть мячом, идти вперед. Сравняли, но пропустили в конце второй. Команда не в лучших кондициях, пусть и наладили оборону, но не довели еще её до идеала.
В гостях ни одной победы! За 6 выездов 5 лузов и всего 1 ничья, и то не по делу, в половине не забивали. Будет сложно с такой игрой на выезде с Сити.
Приехали гости естественно выстраивать автобус. В этом сезоне после 2-5 от Эвертона, они не разу не пропустили больше 2х мячей, с М.Ю сыграли вообще 0-1. Сити же выиграет, но вряд ли крупнее, чем в 3 мяча. Скорее в сухую, без напрягов, ибо через 4 дня выезд не простой к Саутгемптону, еще через 3 битва с Арсеналом в кубке, там и боксинг-дэй. Команда выиграла 5 из 7 домашних игр в сухую, Ливерпуль им забивал с пенальти. Короче им не нужны проблемы, и зря тратить силы. Победа хозяев на классе, возможно 3-0.
Вест Бромвич Альбион на Хоторнс сыграет с Манчестер Сити.
ВБА по делу проиграл Вест Хэму в прошлом туре, ибо опять-таки, по xGA позволял слишком многое. Точнее ВХ наиграл на 2.18 по xG, и когда команда против тебя создает так много моментов, то жди беды, и они настигают "дроздов" от матча к матчу. Приход Эллардайса встряхнул команду, но проблемы в обороне никуда не делись. Единственная победа при Биг Сэме пришлась на игру с Вулверхэмптоном, в котором 2 из 3х мячей они забили с пенальти. В среднем при новом тренере позволяют 2.23 по xGA и 0.90 xGF, при Биличе к примеру было 2.10 xGA и 0.73 xGF, как видим, в атаке немного прибавили, но в защите стали играть хуже. По ожидаемым очкам ВБА - худшая команда АПЛ. И к ним едет Сити...
Сити, который начинает быть похожим сам на себя. Смотрел игру с Астон Виллой, и такую отдачу от "горожан"не видел давненько. Вот когда команда играет так, чтобы выиграть, и знает, что дожмет. С АВ создали по xG 3.72 - 0.70 АВ. Показатели просто сумасшедшие. Про оборону говорил много раз, приход Рубена Диаша отлично сказался в защите, и со Стоунзем они позволяют лишь 0.52 xGA за игру за 10 последних игр.
Плохие новости в том, что выбыл лучший игрок Сити - Де Брюйне, и не понятно, когда он вернется. Так же вне игры Агуэро из-за вируса. Но готовы Аке и Уокер.
У хозяев Филлипс и Грант возвращаются в строй.
ВБА дома не может играть настолько закрыто, как в гостях. Отсюда 0-4 с Арсеналом, 0-3 с АВ, 0-5 с Лидс, 1-5 с Кристал Пэлас, причем первые три игры с Эллардайсом. Недавно на Этихад "дрозды" отобрали очки у Сити, и я уверен, что Пеп это не забыл, и попробует взять реванш. Более того в случае победы Сити возвращается на первую строчку, опережая М.Ю на 1 балл. Чем не мотивация? Даже без Де Брюйне "горожаны" способны забить 3 и более мячей и одержать уверенную победу. Кстати, в 5 из 6 последних приездов сюда, М.Сити забивал минимум 3 мяча.