Кёльн перед паузой был в великолепной форме, так что ребятам Гисдоля карантин оказался точно не на руку. Тем не менее, шансы перенести ту форму в остаток сезона все же есть: за время паузы восстановились Борнаув и Каттербах, готов сыграть и лучший бомбардир команды Кордоба. К слову, бывший игрок как раз Майнца.
У карнавальщиков дела шли не так здорово, команда идёт недалеко от зоны вылета и пока не чувствует себя в безопасности. От Фортуны из зоны стыков лишь три очка. На завтрашнюю встречу дисквалифицирован Матета, а основной голкипер Центнер все ещё в лазарете.
Думаю, Кёльн можно считать фаворитом встречи. Козлы привыкли играть в атаку и против не слишком крепкого в защите Майнца они могут проявить себя.
Майнц и Кельн редко балуют зрителей богатыми на голы матчи и завтра я бы тоже не ждал от команд феерии. Козлы в гостевом матче с соседом по таблице едва ли бросят все силы в атаку. Майнц же с результативностью испытывает проблемы и особенно в плане реализации выглядит крайне слабо. Думаю, хозяева не проиграют в этой встрече, но очки больше шансов взять как раз в низовой игре. Дуэль двух команд из подвала будет богата на борьбу., которая серьезно скажется на креативе соперников.
Майнц лишь на тур покинул зону вылета и вновь оказался в ней после выездного поражения от Арминии неделю назад. Карнавальщики создали много моментов, но Матета и компания никак не могли забить. Гол Штёгера случился уже поздновато и при счёте 0-2, но даже после него были шансы спасти ничью. В итоге же команда опять предпоследняя, а позади лишь Шальке с разнице мячей -25.
Кёльн после победы над Дортмундом вроде бы заставил разговоры об отставке Гисдоля поутихнуть, а последовавшая ничья с Вольфсбургом ещё укрепила позиции коуча. Тем не менее, игра команды на уровне конкурентов по борьбе за выживание, так что вряд ли козлам удастся расслабиться по ходу сезона. Травмы Андерссона, Модеста и Хектора серьезно осложняют жизнь.
Майнц неплохо выглядит впереди и наверняка в домашнем матче с конкурентом будет атаковать. Ждём от Матета более бережного отношения к моментам.