Спарта Прага - Селтик прогноз
![]() |
Спарта Прага 4 : 1 Селтик26 ноя 2020 20:55 |
![]() |
Селтик и Спарта разыграют три очка в третьем туре Лиги Европы УЕФА.
Селтик подходит к матчу в не самых лучших кондициях. Только первого ноября команда вышла из четырехматчевой серии без побед, обыграв 2:0 Абердин. Однако, этого скорее недостаточно, чтобы сказать, что кельты играют в неплохой футбол.
Спарту накрыла череда травм, и коронавируса. Это касаемо отдельных игроков. Но и не стоит забывать, что весь чешский футбол "заморожен" пандемией.
Чехи попытаются сыграть от обороны, Селтик постарается забить. Но мне кажется феерить у шотландцев не выыйдет
Второй матч квартета H. Пражская Спарта принимает Селтик после расправы над кельтами на Селтик Парке.
Чехи вышли из коронавирусной спячки, в очередной раз напомнив всей Европе, что раз в год кто-то из чешской лиги феерит в еврокубках в меру своих скромных возможностей. Подопечные Вацлава Котала в контратакующей манере создали больше моментов и забили 4 мяча, реализация, действительно зашкаливала.
Однако, по возвращении в рестартанувшую Фортуна Лигу, поражение от Виктории из Плзени и более удивительный луз от Ческе-Будеёвице. Вопрос мотивации внутренней арены или игровые проблемы?! Скорее первое. Если в матче с Плзенью можно сделать поправку на соперника в равной игре. То во втором матче - карма за сверх крутую реализацию в Шотландии, при тотальном превосходстве на поле с Ческе-Будеёновице.
Селтик же на внутренней арене в 4 крайних встречах сыграл 3 матча против всех представителей топ-4(при том что сам находится в оном). Рейнджерс, Абердин, Хайберниан. В этих трех встречах потеряно 7 очков, и теперь Рейнджерс уже в 11 очках от вечного конкурента.
У Селтика явно видны проблемы в матчах с мотивированным оппонентом, Спарта будет из этой когорты. Во вторых сохранение даже призрачных шансов на продолжение турнирного пути сохранит лишь победа. Поэтому надеюсь на обоюдоострую игру с преимуществом чехов в итоговом результате.