Боруссия М - Байер 04 прогноз
![]() |
Боруссия М 0 : 1 Байер 0406 мар 2021 17:30 |
![]() |
Байер в последние недели набрал неплохую форму и постепенно стирает из памяти довольно серый старт сезона. В последних матчах леверкузенцы успели трижды забить Аугсбургу, четырежды Фрайбургу и израильскому Хапоэлю в Лиге Европы. А ведь до этого были ещё и шесть мячей в ворота Ниццы! Это уже больше похоже на фирменную игру команды Боша, хотя вариативности с одним Аларио аспиринщикам все же недостаёт. С Фолландом и Хаверцем команда смотрелась ярче, но и так Байер должен показывать достойные результаты.
Боруссия Марко Розе тоже не отстаёт и от матча к матчу набирает обороты. В ЛЧ были очень качественные ничьи с мощными Реалом и Интером, в Бундеслиге важнейшая победа над прямым конкурентом из Лейпцига. Победный мяч в ворота быков забил арендованный у них же Ханнес Вольф. В таком тяжёлом графике жеребята обходятся без провалов, а на неделе ещё и разнесли Шахтёр в Донецке со счетом 6-0! Такая Боруссия на многое способна на всех фронтах.
Мне Гладбах точно не видится аутсайдером пары. Думаю, голы будут в обе стороны, но у Плеа, Тюрама и компании отличные шансы выйти в этой перестрелке победителями.
Матч Гладбаха и Леверкузена можно считать центральным в туре. По первым играм эти две команды, пожалуй, оставили самое приятное впечатление, обе добились уверенных выездных побед.
Боруссия с Тюрамом и Плеа подтвердила свои амбиции, расправившись с Айнтрахтом. Ребята Розе ударно стартовали и в целом смотрелись мощно. Аспиринщики же при минимуме моментов в первом тайме забили два Вердеру, а во втором тайме уже на классе убивали все старания музыкантов. Хаверц, Диаби и компания тоже выглядели очень здорово.
Здесь от обеих команд можно ждать красивой игры, но я бы оттолкнулся от жеребят. Они играют дома, у них было больше времени на восстановление - в нынешних условиях не стоит недооценивать даже лишний день. Да и в Леверкузене команда в первом круге добыла победу.
Жеребята в этой паре точно не аутсайдеры. Да, команда уступила два матча Дортмунду, но Байер там слетел 0-4, если вдруг кто забыл. У леверкузенцев свои проблемы и то, что Бош вновь взялся играть в три защитника, на мой взгляд, не самое оптимальное решение. Атака гостей точно будет иметь моменты и вполне может добиться результата в верховом матче. Жду от ребят Розе эффективных контратак, несмотря на травму Плеа. Возвращение Штиндля и форма Тюрама компенсируют проблемы вполне неплохо
Гладбах проиграл абсолютно все матчи после объявления об уходе Марко Розе и фактически слил потенциально успешный сезон. Спад в бундеслиге отбросил команду не только из зоны Лч, но и вообще и зоны еврокубков, домашнее поражение в два мяча от Ман Сити не оставляет шансов в ответном матче, а вылет из кубка среди недели и вовсе подводит черту под последним шансом на трофей. Гладбах уступил как раз дортмундской Боруссии - будущей команде Розе, 0-1.
Байер угодил в похожую яму в новом году. На Рождество команда уходила вровень с Баварией, а теперь распрощалась с кубком после поражения от полу-любителей, вылетела из ЛЕ от Янг Бойз, а в чемпионате скатилась на шестое место. Разговоры об отставке Боша уже звучат, но это все же будет явной ошибкой. Байер погряз в травмах, лишился основного вратаря, четверых крайних защитников, а теперь ещё корона у Вирца плюс дисквалификация Бэйли.
В матче двух суперпроблемных команд Гладбах должен цепляться за шанс попасть в топ-6. У Байера куса проблем в обороне и атака хозяев должна выжимать максимум.